На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трагедия в бухте Исмэс

Загадочная гибель Натали Вуд

29 ноября 1981 года мир облетела новость о смерти Натали Вуд - одной из самых популярных, талантливых и красивых актрис Голливуда. По официальной версии кинозвезда погибла в результате несчастного случая, во время отдыха на своей яхте «Splendour» у острова Санта-Каталина (Калифорния).

Поскольку заключение сделал тот же эксперт, который в свое время расследовал гибель Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) и Роберта Кеннеди (Robert Francis "Bobby" Kennedy), публика пожала плечами и… не поверила.

Обстоятельства гибели Натали ВудОбстоятельства гибели Натали Вуд

Настоящее имя Натали Вуд было Наталья Николаевна Захаренко (Гурдина) и она никогда не забывала о своих корнях, считая себя «очень русской». Советская пропаганда отмечала, что фильмы с ее участием «обнажали фальшь и внутренние конфликты капиталистического общества».

Вестсайдская история (1961)

Большие гонки (1965)

прочем, из этих фильмов советский зритель видел только осовремененный вариант «Ромео и Джульетты» «Вестсайдскую историю» (West Side Story, 1961) и блестящую комедию «Большие гонки» (The Great Race, 1965).

Крылья бабочки

Отец и мать будущей кинозвезды родились в Сибири, познакомились в Китае, а строить счастливую жизнь решили в Америке. Но глава семьи пил горькую и тогда мать девочки (балерина по профессии) решила протолкнуть ее в кинематограф.

Детские годы Натали ВудДетские годы Натали Вуд

В 1943 году 5-летняя Натали впервые промелькнула в 15-секундном эпизоде фильма «Счастливая земля» (Happy Land, 1943), сыграв девочку, уронившую мороженное, а в 8 лет получила главную роль в ленте «Завтра – это навсегда» (Tomorrow Is Forever, 1946). В одной из сцен девочке следовало заплакать. Мать принесла на съемки бабочку и стала медленно отрывать ей крылья. Слезы сами собой навернулись на глаза жалостливой девочки. В результате Натали получила от студии «ХХ век – Фокс» контракт на 800 долларов в неделю (средняя по стране полугодовая зарплата), псевдоним Вуд и путевку в кинодивы.

Читать полностью...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх